Pour nous trouver

7450, boul. les Galeries d'Anjou, suite 210 Montréal (Québec), H1M 3M3

Pour nous écrire

Yve Sigouin
Président
Alain Régnier
Vice-président
Jean-Pierre Paquette
Vice-président
Claude Fortin
Vice-président trésorier
Jeannot Gilbert
Vice-président secrétaire
Pierre Verville
Vice-président
Christian Labbé
Vice-président
Eve Asselin
Directrice service aux membres
Katerine Aubry-Hébert
Coordonnatrice au développement du hockey féminin
Carole Baril
Secrétaire service aux membres et tournois
Laurence Beaulieu
Secrétaire, développement des joueuses et joueurs
Francine Bouchard
Secrétaire - Technique
Yvan Dallaire
Directeur de la régie
Marie-Joël Desaulniers
Directrice communications, image de marque, soutien aux régions
Francine Deschênes
Secrétaire régie et officiels
Simon Hardy
Coordonnateur - Initiation
Alain Lapointe
Magasinier
Jean-François Leblond
Coordonnateur - Entraîneurs
Marc Maisonneuve
Coordonnateur - Officiels
Jonathan Marcotte-Levasseur
Coordonnateur développement des joueurs
Paul Ménard
Directeur général
Marcel Patenaude
Directeur hockey
Claude-Marc Raymond
Coordonnateur communications, image de marque, soutien aux régions
Gilles Taillon
Directeur administratif
Alexandrine Tétreault
Adjointe exécutive
Fahed Wanis
Secrétaire administratif
Natacha Beau
Adjointe exécutive - Remplacement de congé de maternité
Marc Lamontagne
Coordonnateur santé, sécurité programmes de bourses et parahockey – remplacement pour une période d’un an
Poste Vacant
Secrétaire soutien aux régions
Francois Lachance
Coordonnateur Communications, Image de marque, Soutien aux régions
Mariève Blais
Coordonnatrice santé, sécurité programmes de bourses et parahockey – congé sans solde
René Parent
Président, Responsable de la règlementation, Estrie
Jean-Claude Lepage
Responsable programme MAHG 1 et 2, Bas St-Laurent
Michel Pleau
Responsable de la formation, Mauricie
Ivan Murray
Responsable programme MAHG 3 et 4, Laurentides-Lanaudière
Luigi Taddeo
Responsable contenu gardien de but, Montréal
Patrick Lapointe
Responsable des Entraîneurs-Maîtres et de la supervision, Richelieu
Maxime Gagnon
Président comité provincial
François Alain
Club Abitibi
Julie Courtemanche
Club de parahockey Estrie
Serge Racine
Parahockey Laval
Maria Calavita
Parahockey Montréal Junior
Steve Léonard
Parahockey Montréal Sénior
Mélanie Beaudoin
Québec - Junior/Senior
Marc Diotte
Parahockey Richelieu
Nicolas Côté
Parahockey Saguenay Lac St-Jean
Mario Légaré
Québec - Junior/Senior